2019 Golden Crown金戴獎國際設計大賽獲獎名單

金戴獎(Golden Crown International Design Award)是由金戴國際創意中心發起,國際設計師(香港)協會指導並主持的國際性的面向全球範圍內設計機構、設計師、高等院校的國際性設計大獎賽。

大賽立足亞洲,面向世界,努力打造亞洲設計界備受矚目的專業設計大賽品牌。

2019 Golden Crown金戴獎設計大賽組委會自2019年10月份啟動以來,收到中國大陸、香港、澳門、臺灣、新加坡、韓國、馬來西亞、西班牙、日本、瑞士等16個國家和地區的設計師和機構的有效參賽作品共計4761件。現將獲獎作者及作品名單進行公示。

 

壹:專業組

 

專業組(全場大獎)

 

A視覺傳達類

  1. 空缺

 

B產品造型類

  1. 香港亞洲象機構     DOG轻巧刀

 

C環境空間類

  1. 劉傑明   中環空中匯  賽罕建築(HONGKONG)

 

D服裝飾品類

  1. 習之鵬   本人新裝   習之高定

 

E公益廣告類

  1. 公孫柳勤   LOVE H5   閩格創意

 

F媒體創作類

  1. 空缺

 

 

專業組(金獎)

 

A視覺傳達類(金獎):

  1. John   JSJ Brand 
  2. 苏冠婧   《谌公茶》茯茶包装   长沙市贺氏璧品牌设计
  3. 連佳惠、黃任蔚    東方設計大學招生形象設計  東方設計大學
  4. 張華、張海  海鮮仔包裝系列 東再設計
  5. 王健   北京韩建云岭山房精品民宿标识设计   北京橙乐视觉广告有限公司

 

B產品造型類(金獎):

  1. 薛雷奇   Kwords千字杯   了草设计
  2. BOBO design   Alee LED 
  3. 杰明团队   三棵树包装系列
  4. 王东海、刘雅乾   便携智控下肢外骨骼   广东思谷智能技术有限公司
  5. 赵亚辉   Sports water bag

 

C 環境空間類(金獎):

  1. Thomas   Garden of the castle
  2. 於浩、沼澤   於浩設計顧問機構
  3. NIHONSEKKEI   大手町プレイス
  4. 劉蕩漾、張明、宋凡   奇妙空間   蕩漾建筑(上海)

 

D服裝飾品類(金獎):

  1. 鸽子   蓝调   黑白服饰
  2. 曹雪蘭   風-雅-頌 香港麗人定制

 

E公益廣告類(金獎):

  1. 宫 凯   我们都是追梦人系列——追梦、圆梦   陕西科技大学设计与艺术学院
  2. 林祝生   一根火柴能毁万亩林 

 

F媒體創作類(金獎):

  1. 东北二哥   护眼三部曲   婕妤音频工作室
  2. 钟佳邻   安溪铁观音

 

專業組(銀獎)

 

A視覺傳達類(銀獎):

  1. 三人行(北京)   一鸣惊人
  2. 深圳金叶万源技术开发有限公司、邹驰、黄之光、陈继    潮烟关公
  3. Iven Studio   LEXUS Instructions
  4. 連佳惠   淬鍊   東方設計大學
  5. 张晋荣   汉字气韵   南通知道品牌设计有限公司
  6. 刘勇   珍珠品牌设计  西南风品牌机构
  7. 欧俊棚   藤越英校   深圳市子一品牌设计有限公司
  8. 张博源   卓越控股VI系统 
  9. 李权伦、张春华、彭警稻   鸣鼓形象设计  加乘造食计划 | AddX Goodies Plan
  10. 高森  艺术不止美    江苏凤凰美术出版社有限公司

 

B產品造型類(銀獎):

  1. 李鲁艇   防堵地漏   宁波正皓工业设计有限公司
  2. 张家强   夜用安全头盔  上海郑浩名设计事务所
  3. 刘楠   迷你冰桶 
  4. 王李丽、刘达、王思思   茅台王子   木汤设计(贵州)
  5. 于中一   全自动胶水机
  6. 刘奇   H6大师版新能源汽车智能检测仪   深圳上策创新设计有限公司
  7. 张武四、郑洪、王力   智能风扇装置   正黑创新科技
  8. 李波   Midea豆浆机   
  9. 艾克   梦思集成床垫  博斯堂创意(广州)

 

C 環境空間類(銀獎):

  1. Antonio Citterio   Duo Residences   ALL STUDIO
  2. 蔡焕武、王善鑫    星汇纯K   汕头市建帆装饰设计工程有限公司
  3. UNStudio   Green space
  4. Alan    South Beach Residences
  5. 江澤豐   洲際餐廳   自由設計師
  6. 惠州市号外文化传播有限公司   萃轩冰室
  7. 高球   工商銀行VIP接待廳(香港)

 

D服裝飾品類(銀獎)

  1. 钟蓉  自然乌托邦   深圳市墨马服饰有限公司
  2. 周岚   米兰之谜 
  3. 侯相宇  《标签效应》   江阴海澜优选商业有限公司
  4. 马可   玻璃艺术   马可工作室

 

E公益廣告類(銀獎)

  1. 胡中庭、张庭、王铭   春暖   萬和創意集團
  2. 张辽   廉政风云-清风
  3. 柳松   大湾区一体化    CDD Brand

 

F媒體創作類(銀獎)

  1. 陈明聪、马丽玲、马宗武   昆曲声声盼春色  福建省文华九州文化传播有限公司
  2. 方贵、李丽、宋台明   戒烟创意   大风文化传播
  3. 黑子   多吧啦互动   盛世广告

 

專業組(銅獎)

 

A視覺傳達類(銅獎):

  1. 周惟唯   《人性的弱点》  安徽策方企业管理咨询有限公司
  2. 牛万   张裕葡萄酒瓶贴   北京四凤设计
  3. 潘茂祥、曾国明   印歌/Yin Ge   明度创意设计(广州)有限公司
  4. 高雄兄弟設計所   高山優茶
  5. 张页页   “秦” 系列功能界面设计
  6. 陈洁旋   乘燕    佛山市儒初文化发展有限公司
  7. 餘傑、李艾、宋河   鮮果標識設計
  8. 苏冠婧   《看河北-黑白黄棕》系列海报   长沙市贺氏璧品牌设计
  9. 惠州市号外文化传播有限公司   VIGI·无忌酒吧
  10. 冯志  中国银行手册(2019)  冯志设计机构
  11. 陈锐   壹点壹滴   陈锐设计
  12. 谢桂坤   禾嘉   深圳未见品牌创意有限公司
  13.  Joseph   Canamis-brand
  14. 李权伦、张春华、彭警稻   苏老饕酒馆形象设计  加乘造食计划 | AddX Goodies Plan
  15. 謝麗麗  美麗珠江插畫   多瑙河插畫工作室
  16. 金阳  Chinese traditional clothing series  武昌理工学院

 

B產品造型類(銅獎):

  1. 张家豪  警示(雪糕桶) 
  2. 万钧  智能音频广告机 
  3. 杨宏炜  百达星连直插式移动电源
  4. 唐琳  迴圈定制裝置  香港思科技術
  5. 曹丰文  相机收纳盒
  6. 程峰  自拍装置塔  郑州凯丰设计
  7. 刘文贤  十二生肖集  深圳里程文化传播有限公司
  8. 何在林  儿童安全座椅  何所设计
  9. 张宋佳  折叠冰箱
  10. 黄家杰  食喱铺-牛筋丸  广州美术城市学院
  11. 朱松、张珂、王明明   蓝牙监控装置

 

C環境空間類(銅獎):

  1. 林锦洪  钢铁厂里的玻璃屋 
  2. 郭浩  智慧道路   宝业集团上海公司
  3. Rational Association   BMW Charging station
  4. 于洋、刘飞、张画   废弃大厅
  5. 王双  阳光屋   安徽中属防水工程有限公司
  6. 黄宁  成都悠方言几又·见书店空中花园   成都栗子景观设计有限公司
  7. 几何空间   大山里的盒子 
  8. Ryoko Tsunoda   UNIQLO Space

 

D服裝飾品類(銅獎)

  1. 焦霏  《願》Aspirations
  2. 上官云翼  冠+系列
  3. 方群艳   周大福之福禄寿 
  4. 储娇、张毅、刘珊  《石记》
  5. 張揚  多寶石  藝術與設計

 

E公益廣告類(銅獎)

  1. 宋丹丹  万劫不复  丹丹工作室
  2. 张茂和  Wold Blood Donor Day 614   奥美
  3. 于歌、李月月   无声的告白
  4. 何赛飞   天使之翼

 

F媒體創作類(銅獎)

  1. 王子龙  九九戈壁行
  2. 汪业赞  欧阳三禾   沃尔玛活动日   吉林广宇广告
  3. 刘曦、余齐科、于卓然   《武汉加油》
  4. 刘子嘉、王楚岳、牛石   馒头的奋斗史

 

專業組(提名獎)

 

A視覺傳達類(提名獎):

  1. 闫诚  熊猫礼盒  西安泰勒广告有限公司
  2. 张节  美好生活海报  万凯文化传播
  3. 陈洁旋  耕懂生活 佛山市儒初文化发展有限公司
  4. 魏巍峰 《生命之鱼》 上海建桥学院艺术设计学院
  5. Vincent  LOGO 
  6. 李月竹  《春晓》  辽宁大学文学院
  7. 自在設計  方明  回歸系列包裝
  8. 惠州市号外文化传播有限公司  Hide&Seek品牌设计
  9. 柳木、宋词、刘贺、张一   莲蓉月饼创意
  10. 黎春霜   吉祥物江豚ququ   宜昌萌新动漫文化传播有限公司

 

B產品造型類(提名獎):

  1. 刘奇  H6汽车智能检测仪  深圳上策创新设计有限公司
  2. 刘可男  声控指纹鼠标  CCDD设计
  3. 曹王明  木质沙发 合肥冬木创意所
  4. 舒斌  模块化竹藤屏风  成都格格务文化传播有限公司
  5. 西安云创意团队  陶瓷水杯
  6. 山河创意  水密码玩具
  7. 张亮、李伦、宋阳  森莫太阳镜  楚汉文化传播
  8. 林倩雯  绿色健身空气净化装置 
  9. 新城信息科技  太阳能相框
  10. 刘策笙  车载除尘宝
  11. 王东海、刘雅乾  体重支撑下肢外骨骼  广东思谷智能技术有限公司
  12. 马峰  机械打火机
  13. 艾民   立体晾衣架  广州达克科技

 

C環境空間類(提名獎):

  1. 周宇  私人园林  (上海)七海园艺设计
  2. Fusakazu Yamada  BOX
  3. 黑根  可怜卧室
  4. 赵奇  移动办公室  松木设计事务所
  5. 方世磊  碧桂園森林城市樣板間
  6. 钟天浩  凯越大堂
  7. 孙晓美、冯琦、宋子玉  云中栈桥
  8. 于小鹏、张泽、刘海   101空中会所
  1. 冯磊   大兴机场贵宾厅
  2. 包愈加   萬科-上源樣板間
  3. 牛莉、王明亮、刘肖   联合餐厅

 

D服裝飾品類(提名獎)

  1. 孙瑞麟  素系列
  2. 田启珍、叶晓丽   《水中舞》  水彩服饰
  3. 劉二   瑪不瑙  香港瑞豐國際有限公司
  4. 张开礼   闪 电 
  5. 齐木彩、 赵丽、徐宁宁  桃花潭

 

E公益廣告類(提名獎)

  1. 刘嘉   Happy Family
  2. 欧阳芳芳  地球一家亲
  3. 何星灿  亡命之图  省广传播机构
  4. 王梁  心有锁属
  5. 刘丰  传统文化之二十四节气
  6. 佘漫漫  疫情大捷

 

F媒體創作類(提名獎)

  1. 楚菲、王美慧、肖琴   《三字经》
  2. 刘天阳  立白广播稿
  3. 包雯庆、田旺丛  涪陵榨菜广告片  小包工作室
  4. 京广传媒   南京轨道交通
  5. 高杰   一体广告机C4D
  6. 深圳粤彩广告、李美欣  儿童电动牙刷
  7. 钟启明、周常、宋文  《妈妈的手》

 

贰:院校組

 

院校組(全場大獎)

 

A視覺傳達類

  1. 邵琪、许永双、孙宁瑞  《亲爱的》 中国美术学院  石建航

 

B產品造型類

  1. Katherine  K- Watch  University College London

 

C環境空間類

  1. LF Studio   A&B   Massachusetts Institute of Technology

 

D服裝飾品類

  1. 钟心  空气便利店  中央美术学院  刘骁

 

E公益廣告類

  1. FERNADO  Britain exiting from the EU  Universitat València-Estudi General  JUAN

 

F媒體創作類

  1. 空缺

 

 

院校組(金獎)

 

A視覺傳達類(金獎):

  1. Brittany  <Text creative>  The University of Melbourne
  2. 邱垂漢、楊斯涵、孫卓恩   鴞失  東方設計大學  連佳惠
  3. 秦梦   李记馅饼   贵州大学
  4. 吳秉修、蔡長霖、吳昌育  油棕浩劫   東方設計大學  連佳惠

 

B產品造型類(金獎):

  1. 冯志远、陈颖琪、林泽勇、霍文焯   潮汕英歌(舞)人物不倒翁文创玩具  汕头大学  黄安乔
  2. 刘福超   火山计时器volanic timer  湖南工业大学  庞慧
  3. 刘佳豪、张振宇、周舰航   The toy box   吉林师范大学  霍思光、李莹
  4. 曾旭、郜红合、张巍、刘兆龙  无接触扶手消毒环   辽宁石油化工大学  郜红合
  5. 莫宛莹、王清云 黄佳捷 蔡耀漳  INFUSION plus   同济大学设计创意学院  刘陇

 

C 環境空間類(金獎):

  1. 巩晓昕 An easy and comfortable residence: A stress-relieving multi-functional community activity centre  北京服装学院  宁晶、陈六汀
  2. Moshe Safdie   Leiden University
  3. 赵嘉卿、莫宛莹  FOLD   同济大学设计创意学院  任丽莎

 

D服裝飾品類(金獎):

  1. 金雯  活色生香  北京理工大学珠海学院  罗文
  2. 杨平  心锁 

 

E公益廣告類(金獎):

  1. 刘兰  民以食为天 
  2. 张雪琴、宋再银、王昶   无语有语

 

F媒體創作類(金獎):

  1. 唐宏瑞   掘墓人  东北师范大学  张英杰

 

院校组(银奖)

 

A視覺傳達類(銀獎):

  1. 李俊衡  创世神 
  2. 李佳欣  八卦玄空  大连工业大学 于吉震
  3. 张译方  花漾啤酒瓶贴包装设计  辽宁师范大学美术学院  周宇
  4. 朱辉  半壁民国一碗粉--桂林米粉系列包装设计  广西师范大学
  5. 潘昕昊  蚂拐节视觉形象设计  广西艺术学院
  6. 张方涵  《触》 鲁迅美术学院
  7. 廖雨璐、杨婕   YOU MADE IT!-毕业礼盒包装设计  中国美术学院

 

B產品造型類(銀獎):

  1. 李思苑  Another Planet动物骨灰盒设计  广州美术学院 李拥军
  2. 储霖   便携式化妆包  奥克兰大学  Nicole
  3. 邓任凛  光的解释–冰山一角壁灯  广州美术学院 
  4. 乔野  生火器
  5. 李淼、王雪丽、宋哥   多功能插座
  6. 涂旭强   Magic Drumstick  福建工程学院  吴正仲
  7. 黄玉龙   折叠充气浴缸  江西师范大学美术学院  毛加农
  8. 刘屹、冯晓、宋慈  折叠笔筒
  9. 程振   鲁班锁天平  淮南师范学院  高异
  10. 周顺滨  《隐》系列  福建农林大学  杨艳丽
  11. 王帅峰   随心养成-画笔  宁波大学  霍发仁

 

C 環境空間類(銀獎):

  1. 周冉、黄可悦、周靖灿  寻梦西厢·社渚老街规划设计  南京理工大学 张轶、徐伟
  2. 余畅、章宜兴、胡明峰  奇特便利店
  3. 张鑫雨   Quandaries to Prosperity  华南理工大学  胡灏
  4. 叶雯雯  无人加油站
  5. 蔡福宁  《假山》  上海视觉艺术学院 视觉德稻设计学院  王斌、赵晓世

 

D服裝飾品類(銀獎)

  1. 王德群  马奇卡多·慕情珠宝首饰设计  武汉大学  夏丽君
  2. 姚南 钟琪琪、余灿   苗壮
  3. 周蔚原   积木《Block》 
  4. 麻燕青  《点亮》  清华大学美术学院

 

E公益廣告類(銀獎)

  1. 韓小方  音樂在舌尖
  2. Jacqueiline Martin   Purdue University (West Lafayette)
  3. 黎盛彬  Incompetence   McGill University

 

F媒體創作類(銀獎)

  1. 朱颖楠   《我是“新冠”就怕隔离》 长沙理工大学设计艺术学院 王清、叶洋滈
  2. 郭锦、舒凯、秦红方   《百家姓 - 郭》  孙杨

 

 

院校組(銅獎)

 

A視覺傳達類(銅獎):

  1. 冯志远、齐聪、张文轩  “潮信”妈祖文化系列包装设计  汕头大学 张翼
  2. 王子木  Chocolate Logo   南洋理工大学
  3. 夏楚惠、陈乐  大街小巷  广西师范大学美术学院 胡建强
  4. Jennifer  AirPods Pro Image   McGill University
  5. 郑舟  《浮·生相》  宁波职业技术学院 林佳良
  6. 石翔宇、葛佳薇、刘露   2021汕头亚青会视觉VI系统设计 江苏师范大学美术学院 孙亚军
  7. 李晨、刘露、徐盈盈   《家园》  江苏师范大学  王斌
  8. 潘雨静  《乐园册》  汕头大学  蔡仕伟
  9. 李嘉雯   过度包装   厦门大学  郭伊
  10. 姬琰  《森林拳手卡通形象设计》  山西传媒学院 

 

B產品造型類(銅獎):

  1. 史盟、范思潮 王浩煜  俬季茶桌  西安理工大学
  2. 沈启亚   仿生无人机改良设计   上海工程技术大学  王伟
  3. 林幸民、夏露婷、翟偉民、徐樂   智能共用醫藥箱Intelligent shared medicine box platform design   國立成功大學   何俊亨
  4. 刘宜东  多功能移动电源 淮南师范学院 方学兵
  5. 钟柳萍  羽毛签字笔
  6. 肖耀华  灯笼开,好运来  广东轻工职业技术学院 
  7. 张家华   Calligraphy Stick  米兰理工大学 
  8. 牛石磊、马勇州、虞博轩、倪梦娜   伞套与伞一体化设计 长沙理工大学  王龙
  9. 刘永淳、叶宇涵,孟宪哲,余金鹏   NOSCRATCH  北京城市学院
  10. 胡格鹏 宋哲、冯欣欣   迷你键盘
  11. 李沐一、陈文政、王心悦  儿童家用雾化治疗仪  中南大学建筑与艺术学院  李志榕、周瑄
  12. 胡羽桐   Oil eating bees  大连民族大学  刘雪飞、方迪
  13. 滕陈铭   Counting fingers notebook   福建工程学院  吴正仲
  14. 李嘉琳、朱正麟   EXCAVATOR-NVIDIA  广东工业大学

 

C環境空間類(銅獎):

  1. 付昱   尘时  大连工业大学  顾逊、林天柱
  2. 赵匡、 方基海、张号   环卫工休息亭
  3. 陈显、Bill、赵欢  奥塔哥大学University of Otago
  4. 李晓晨   基于乡村旅游的山地村镇改造研究——以秦皇岛兔耳山为例  太原理工大学 姜鹏
  5. 姚世博  “青山绿水”的轮回一一象湖废砖厂生态景观概念设计  南昌大学
  6. 佘扬扬   名宿小栈
  7. 李霜宁  古村落规划及景观设计  南京大学
  8. 韩畅   素隐—素食体验餐厅设计  北京交通大学海滨学院  葛莉
  9. 刘欣晨   宅—生态居所设计  浙江师范大学  郑军德

 

D服裝飾品類(銅獎)

  1. 王舒萌   时光牵绊  伦敦艺术大学 ALEXIS CAWLEY
  2. 宋俊意   十年
  3. 金露    亘古之光  北京理工大学珠海学院  罗文
  4. 丁西玛、张婷、张松和   玛雅文明
  5. 何诺霖  《穴源》 广州美术学院  庞国华

 

E公益廣告類(銅獎)

  1. 李嘉雯  社会时钟  厦门大学  郭伊
  2. 谭玲伟、吴玥  节约环保  西安工业大学  王彦娜
  3. 张梁北   妈妈的味道
  1. 万家城   皖风皖韵

 

F媒體創作類(銅獎)

  1. 李艺宁、王梦璐、黄洛尧、李梦迪  《Secrets Of Trees》 北京林业大学  曾洁、白志勇
  2. 曹晓露、钟爱林  《美丽童话)
  3. 孙宇超、 肖俊鑫、陈克嶷    Recycling Ceramic陶瓷回收   景德镇陶瓷大学  周姿含

 

 

院校組(提名獎)

 

A視覺傳達類(提名獎):

  1. 于洋     静默如谜  西安美术学院  高蕾
  2. 赵云     至高空调形象
  3. 陳家慧、蕭宇玟、林楚芸     呷尬陣宋  東方設計大學  連佳惠
  4. 秦梦     温暖的守护    贵州大学
  5. 周可可   万有引力创意设计
  6. 徐源遥     芡实糕包装设计  南京工业大学  杨珩
  7. Visual team     《+++》    The University of Melbourne
  8. 徐盈盈、刘露、李晨    《流逝》  江苏师范大学  王斌
  9. 刘露、刘洋、李晨  《生命旅途》  江苏师范大学  兰芳
  10. 赵靖   壳壳文化视觉设计  太原理工大学艺术学院  徐政宏
  1. 胡川、王雨佳   猎我所见——化妆品包装设计  中国美术学院  吴炜晨
  2. 罗少伟  《水果包装之传统节日系列》  韩国湖西大学

 

B產品造型類(提名獎):

  1. 秦梦  《“破规则”椅》 贵州大学 
  2. 陈家胜  HARMONIOUS+Portable Chopstick Sterilization Detector 中南林业科技大学 刘文海
  3. 杨明   昆味—防潮调味罐  南京艺术学院
  4. 林幸民  JIU中藥智能艾灸儀  國立成功大學  何俊亨
  5. Ashley   Banana toothbrush   Macquarie University
  6. 王齐豫  儿童常见疾病预防方案  山东工艺美术学院  汤超颖
  7. 袁绍群  向天歌  中南林业科技大学 
  8. 郭苏   蝶异   莆田学院  许丽娟
  9. 魏大旭  “黄蜂”摆渡车设计  湖北文理学院  刘英为
  10. 谢润欣   辅助穿线针盒  长江大学   贾希慧、王新宇
  11. 张振宇、刘佳豪,周舰航   儿童圆规  吉林师范大学  李莹

 

C環境空間類(提名獎):

  1. 赵纪来、何冰,张子彤,李颖   休身养“习” 郑州轻工业大学易斯顿美术学院  温泉
  2. 严盛杰   雾里看花
  3. 袁菲雨   荧光画廊  山西大学美术学院  刘勇
  4. 宋君子   荷花音乐餐厅
  5. 赵恒毅   《聆音禾铃》  重庆大学城市科技学院  王晓晓
  6. 许世艺、宋晓琪、钟云   阳台小景
  7. 郭诗韵   立体篮球场
  8. 胡中骏、杨凯、胡楷飞  山间卫生间
  9. 姚旺、李佳蓓  自然的活力—滨河公园景观设计  东北师范大学  刘学文

 

D服裝飾品類(提名獎)

  1. 闫笑、杨德钟、曹鑫   <涅槃>
  2. 罗曼、张鑫蓝   小苏打
  3. 曹梅、王茜、张欣鑫   云中歌
  4. 李松  The crystal ball 仁济大学 相宇
  5. 胡骏   镯情处理

 

E公益廣告類(提名獎)

  1. 韓宇佳、劉羽  心有所鼠  天津美術學院  蔣松儒
  2. 魏安怡  小熊幻境  北京理工大学 丁昱丹
  3. 曹玨  英国脱欧
  4. 胡川、王雨佳  寻乐——东西方狂欢节日对比 中国美术学院 李洁
  5. 陆秀转  《NO ENTRY》  安徽工程大学  陈军
  6. 邹汝曦  《中国鸟》 广西外国语学院
  7. 秦梦  《别让智能替代大脑》  贵州大学
  8. 刘彦君  午后黄昏  重庆大学城市科技学院  王晓晓
  9. 白鑫奕  冰雪消融体   东北师范大学  刘秉新
  10. 李俊衡   好奇心与安全感  

 

F媒體創作類(提名獎)

  1. 王玉斌、舒方、余小燕、张顺航   迷你广播剧x陪伴
  2. 刘冠勇、喻小满、李思文、王涂胜  我是我,你是你 
  3. 宁万万、杨东华   雀巢咖啡很提神
  4. 柴源  别让他们成为藏品   长春工业大学人文信息学院  张瑞琪
  5. 王羽、董路路、刘开运、宋海川   《我的祖国,我爱您!》

2019 Golden Crown金戴獎國際設計大賽獲獎名單

 

以上資訊最終解釋權歸屬:Golden Crown金戴獎組委會,轉載需注明出處。

【设计之家 原创文章 投稿邮箱:tougao@sj33.cn】

随机推荐